Россияне предпочитают узнавать новости по ТВ, а не в интернете
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россияне предпочитают узнавать новости по ТВ, а не в интернете

1 июля 2014 / просмотров – 1305
Хай-тек

Из тех жителей России, которые пользуются интернетом, только 40% предпочитают читать новости из всемирной паутины. Остальные же считают, что информация на телевидении более правдива.

По данным социологического опроса интернетом пользуется лишь половина жителей Российской Федерации, а примерно 37% никогда не выходили во всемирную паутину. По мнению социологов, по этой причине для 90% жителей страны основным источником информации являются федеральные каналы.

Так, основной частью людей, которые чаще смотрят телевизор, являются люди в возрасте от 60 лет. Почти 90% респондентов этой категории смотрят телевизор каждый день.

Несколько иначе дела обстоят в Москве. Там около 59% жителей смотрят телевизор почти ежедневно, при этом больше половины все же признались, что узнают новую информацию в интернете. Около 40% москвичей стали меньше тратить время на телевизор, причем большая часть ответивших таким образом, происходит из группы от 18 до 45 лет.

Напомним, опрос от Фонда «Общественное мнение» показал, что в России около 36% жителей никогда не использовали интернет ни для получения новостей, ни в каких либо других целях. По статистике, доступ к сети Интернет имеет лишь каждый пятый россиянин. Всего из опрошенных регулярно пользуются интернетом около 26% граждан.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели