Россияне смогут ежемесячно менять тарифный план бесплатно
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россияне смогут ежемесячно менять тарифный план бесплатно

17 июня 2014 / просмотров – 1393
Хай-тек

Министерство связи и массовых коммуникаций завершило работу по созданию новых правил по оказанию услуг связи: теперь россияне смогут раз в месяц бесплатно менять тариф у операторов как сотовой связи, так и фиксированной телефонии.

Ранее абонентам, чтобы перейти на новый тарифный план, нужно было заплатить за данную услугу от 100 до 500 рублей, теперь же это можно будет сделать бесплатно. Но для того чтобы россияне не злоупотребляли нововведением, было принято решение внести в проект ограничение: менять тариф бесплатно можно лишь раз в месяц, а за более частое использование услуги придется заплатить.
В первой версии документа Министерство не прописало данное ограничение, однако представители сотовых компаний выступили против свободной смены тарифов, опасаясь того, что абоненты будут перед каждым звонком менять свой тариф. И чтобы уравновесить права абонентов и интересы операторов связи, в проект внесли правки.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели