Россияне стали чаще посещать кинотеатры
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россияне стали чаще посещать кинотеатры

18 февраля 2014 / просмотров – 1324
Хай-тек

Европейская аудиовизуальная обсерватория провела исследование, результаты которого показали, что россияне в 2013 году стали чаще ходить в кино на 10,5%.

Таким образом, Россия заняла вторую строчку рейтинга посещаемости кинотеатров среди Европейских стран. Количество проданных кинобилетов в нашей стране составило 173,5 миллиона. Этот показатель оказался выше, чем у Великобритании, граждане которой приобрели 165,5 миллиона билетов. Лидером рейтинга оказалась Франция, которая взошла на пьедестал почета с результатом 192,8 миллиона проданных билетов.
Однако в России посещаемость кинотеатров повысилась на 10,5% в сравнении с 2012 годом, а вот в других европейских странах снизилась на 4,1%.
В рейтинге доходов от продаж кинобилетов победителем стала Германия (1,23 миллиарда евро), второе место заняла Франция (1,2 миллиарда евро), тройку лидеров замкнула Великобритания (1,3 миллиарда евро). Россия расположилась на четвертой строчке с результатом около 0,988 миллиарда евро. Такой показатель связан с тем, что средняя стоимость билетов в российских кинотеатрах меньше (5,7 евро), чем в Европе (7,8 евро).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели