Российские джазовые звезды на днях выступят в книжном клубе
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Российские джазовые звезды на днях выступят в книжном клубе

16 сентября 2013 / просмотров – 1311
Культура
20 сентября в книжном клубе «Петровский» состоится джазовый концерт. Две звезды — живущая в Воронежской области Карина Кожевникова, один из лучших голосов России, и Алексей Круглов, один из лучших авангардистов и саксофонистов страны — сыграют вместе.

Карина Кожевникова обладает удивительным «бархатным» тембром. Говорят, он вызывает в памяти голоса Эллы Фицджеральд, Сары Вон, Билли Холидей. Она мастер, виртуозно владеющий техникой вокала и импровизации; артистка, чувствующая нюансы «дыхания» каждого музыкального творения, выводящая на сцену песню как маленький спектакль.

Алексей Круглов — саксофонист, композитор, режиссер-постановщик, поэт. Выпускник РАМ им. Гнесиных, лидер группы «Круглый Бенд». Автор многочисленных программ — инструментальной музыки и литературно-музыкальных проектов. В его багаже сотрудничество с мастерами из разных областей искусства, таких как поэт Андрей Вознесенский, балетмейстер Владимир Васильев, известные режиссеры и актеры Эммануил Виторган, Валентина Талызина, художник Григорий Брускин, известные западные музыканты – Йоахим Кюн, Вячеслав Ганелин и многие другие.

 

Начало концерта в 19:00. Стоимость билетов – 400 рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели