Российские хоккеисты стали чемпионами мира
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Российские хоккеисты стали чемпионами мира

26 мая 2014 / просмотров – 2092
Спорт

Вчера, 25 мая, в финальном матче чемпионата по хоккею, проходившем в столице Беларуси, российские спортсмены встретились с серьезными соперниками – сборной Финляндии.

В итоге наши хоккеисты покорили минский лед, выиграв у финской сборной со счетом 5:2. Уже на 11-й минуте первую шайбу в ворота соперников отправил Сергей Широков, затем его «поддержали» Александр Овечкин, Евгений Малкин, Данис Зарипов и Виктор Тихонов. Финны пытались противостоять железному натиску наших спортсменов, но две шайбы – Ииро Пакаринена и Олли Палола – не смогли изменить ситуацию.

Стоит отметить, что накануне главный тренер российской команды Олег Знарк был дисквалифицирован за угрожающий жест в адрес шведской сборной. К счастью, это не повлияло на боевой настрой наших спортсменов. Они показали высший класс и под руководством помощника главного тренера Харийса Витолиньша.

Хоккеистов поздравил с победой президент России. Он поблагодарил их «за великолепную, чудесную игру» и сказал, что русский народ «может гордиться тем, что у нас есть такая талантливая команда. Она просто замечательная, с характером, и много забивает», – отметил Владимир Путин.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели