Российские компании ждут стабилизации ситуации в Сирии, чтобы возобновить многомиллионные нефтегазовые проекты
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Российские компании ждут стабилизации ситуации в Сирии, чтобы возобновить многомиллионные нефтегазовые проекты

27 июля 2015 / просмотров – 1457
Экономика

Сирия по-прежнему интересна представителям отечественной нефтегазовой отрасли в качестве партнера.

Как только на территории этого государства будут нейтрализованы риски для вложений и ситуация стабилизируется, наши компании будут готовы возобновить проекты, по которым суммарный объем контрактных обязательств составляет порядка 1,6 миллиарда долларов.
Об этом РИА Новости рассказал исполнительный директор Союза нефтегазопромышленников России Гисса Гучетль. На прошлой неделе он провел встречу с премьер-министром Сирии Ваилем Хальки и министром нефти арабской республики Слейманом Аббасом, в рамках которой стороны обсудили объем нефти, необходимой для НПЗ в Баньясе и Тартусе, а также необходимость создания нефтепродуктов в раках подготовки к зимнему сезону.
Кроме того, высокой оценки со стороны Сирийских властей получили «Стройтрансгаз», «Истмедгрупп» и ряд других компаний, которые продолжают на территории страны вести активную деятельность в части сервисных работ по восстановлению газовых магистралей, поврежденных террористами, и поисково-геологоразведочных исследований в офшорной зоне средиземноморского побережья страны.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели