По данным источника, в Сирии была испытана новая наземная техника связи в условиях реальной военной кампании. Например, были использованы тактические комплексы Р-169 и П-380К – цифровые средства с использованием технологий связи последнего поколения. Все это оборудование помогает вести работу подразделений в едином информационном поле, в том числе позволяют наладить высокоскоростной «военный» интернет.
По окончании тестирований специалисты констатировали, что системы признаны надежными и эффективными, соответствующими требованиям современной армии.
Стоит напомнить, что тактические комплексы были произведены концерном «Созвездие».
Российские специалисты испытали в Сирии высокоскоростной интернет
В ходе сирийской кампании отечественные военные протестировали высокоскоростной специальный интернет для военных условий и комплексы связи последнего поколения. Об сообщили сотрудники Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК).

-
20.04. 10:55 Игорь (Гость) май 2016 года... у вас редакторы вообще есть? или журналисты делают, что хотят, заглядывая в будущее, путая даты, имена и названия?
-
20.04. 12:18 Автор (Гость) Спасибо за внимательность, исправлено.