Российские студенты будут участвовать в разработке новейшего космического корабля
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Российские студенты будут участвовать в разработке новейшего космического корабля

24 апреля 2014 / просмотров – 1402
Федеральные новости

Будущие ученые примут участие в разработке космического корабля дистанционного зондирования Земли. Среди вузов, которые будут представлять студенты, числятся СПбГПУ и МГТУ имени Баумана.

Данный проект был разработан Роскосмосом совместно с вышеперечисленными вузами в связи с нуждами федеральной космической программы. Речь ведется о «космическом аппарате дистанционного зондирования Земли». Данному проекту аналогов в России больше нет.

По словам главы Роскосмоса Олега Остапенко, молодые люди, задействованные в проекте, являются еще студентами. Он также добавил, что шанс реализовать свои возможности в проекте подобной крупности выпадает не каждому молодому человеку.

Как данный проект, так и будущий продукт, в конечном счете, мотивирует молодых людей к работе в конструкторских бюро или в научных институтах.

Напомним, что проблема с кадрами — один из очень важных вопросов не только во всей системе российской оборонной отрасли, а также космоса. Последние несколько лет российские власти пытаются остановить утечку молодых умов на Запад, вкладывая крупные средства в фундаментальную науку и стараясь создать достойные условия для жизни и работы наших ученых. Один из главных проектов, который был создан в последнее время – это «Сколково».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели