Российский посол в Анкаре: ЕАЭС поможет в борьбе с кризисом
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Российский посол в Анкаре: ЕАЭС поможет в борьбе с кризисом

22 января 2015 / просмотров – 1471
Экономика

Сегодня в Анкаре дипломатические представители государств, участвующих в создании Евразийского экономического союза, дали пресс-конференцию.

На мероприятии выступил российский посол в Турции Андрей Карлов. Он отметил, что кризис, затрагивающий не только Россию, но и весь мир не будет препятствовать реализации соглашения. Более того, глава нашей дипмиссии отметил: «Создание ЕАЭС позволит всем странам-участницам союза быстрее преодолеть те кризисные явления, с которыми мы сталкиваемся, поскольку создан единый рынок капиталов, услуг и рабочей силы».
Спикер также отметил, что данный вывод базируется не только на его личном мнении, но и на опыте сотрудничества в форматах Таможенного союза и нескольких других объединений.

 

СПРАВКА "ГЧ"
Договор о создании ЕАЭС был подписан Россией, Белоруссией и Казахстаном 29 мая 2014 года в Астане. Документ вступил в силу 1 января, а на следующий день к объединению присоединилась Армения.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели