Российско-корейские экономические отношения выходят на новый уровень
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Российско-корейские экономические отношения выходят на новый уровень

5 сентября 2017 / просмотров – 1487
Экономика

Накануне открытия Восточного экономического форума заместитель председателя правительства Юрий Трутнев и Министр планирования и финансов Республики Корея Ким Дон Ен провели 16-е заседание Российско-Корейской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Стороны отметили, что сейчас наблюдается позитивная динамика в развитии экономических отношений между Россией и Республикой Кореей. В первую очередь, это касается товарооборота, который по итогам первых шести месяцев вырос почти на 50 %.
Что касается экспорта, то за это же время он увеличился почти на 40 % и достиг 6,3 миллиарда долларов. На 72,5 % возрос импорт из Республики Корея и составил 3,5 миллиарда долларов.
Отметим, что привлеченные в страну инвестиции станут подспорьем для дальнейшего развития Дальнего Востока. На сегодняшний день на самой восточной территории страны успешно работают девять Территорий опережающего развития, которые обеспечивают своих резидентов рядом льгот, в том числе налогового характера. При этом сегодня стало известно об увеличении финансирования создания шести ТОРов Дальнего Востока. Общий объем средств, выделенных из федерального бюджета, составит 5,3 миллиарда рублей.
По словам Юрия Трутнева, взяв на вооружение опыт Республики Корея, «была создана оболочка для поддержки развития, основанная на лучших мировых практиках». В итоге, этот опыт помог привлечь на Дальний Восток 55 миллиардов долларов инвестиций, 4,5 из которых – из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели