Розыгрыш билетов на фильм «Кон-Тики»!
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Розыгрыш билетов на фильм «Кон-Тики»!

15 апреля 2013 / просмотров – 1763
Культура
Премьерный показ этой картины состоится в кинотеатре «Люксор» (б-р Победы, 23б) 16 апреля. Сбор гостей в 19:00, начало показа в 20:00.

«Кон-Тики» – пример великолепного путешествия, которое снято на таком уровне, что зрители немедленно оказываются втянутыми в сюжет, даже те, кто не обладает достаточным воображением. В основе повествования – подвиг всемирно известного путешественника Тура Хейердала, совершившего в 1947 году эпическую экспедицию – пересечение Тихого океана на маленьком шатком плоте.

Кроме сюжета впечатляют и съемки. Во-первых, своей грандиозностью и масштабностью. Все-таки нечасто европейский кинематограф может похвастаться такой многочисленной массовкой или настолько обширной географией съемок, ведь действие развивается то на Таити, то в Норвегии, то в Перу.

Во-вторых, не оставляют равнодушными кадры, снятые на море: будь то встреча с китовой акулой или с е обычными плотоядными родственниками, появление загадочных светящихся существ в воде, а также потрясающая метафора о ничтожности и одновременном величии человека – когда камера сначала фиксирует плот,

На время ставший для Хейердала и его попутчиков целым миром, а затем взмывает вверх к небу.

И вот уже плот теряется среди водной глади, да и сам океан выглядит лишь бесформенным пятном на поверхности Земли…

Если вы хотите принять участие в столь захватывающем путешествие, ответьте на вопрос: «С каким фильмом, вышедшим в 2012 году, сравнивают картинку «Кон-Тики?» Мы ждем ваших вариантов сегодня, 15 апреля, с 17:00 до 17:30, по телефону 239-09-68.
Система Orphus
Комментарии
  • 17.04. 13:26 Зритель (Гость) Фильм просто потрясающий, советую всем его посмотреть! Картина не только зрелищная и красочная, но и воодушевляющая, посвященная подвигам тех людей, "одержимость и упорство которых меняет наше представление об окружающем". К слову, "Кон Тики" - это фильм, который, по моему мнению, следует смотреть именно в кинотеатре, чтобы максимально погрузиться в его атмосферу. Даже немного завидую тем, кому ещё предстоит увидеть ленту впервые!=)
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели