Руководитель Рособрнадзора рассказал о нововведениях ЕГЭ-2014
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Руководитель Рособрнадзора рассказал о нововведениях ЕГЭ-2014

22 мая 2014 / просмотров – 1388
Образование

Сергей Кравцов, руководитель Рособрнадзора, принял участие в видеоконференции, на которой обсудили готовность системы образования к проведению ЕГЭ в 2014 году. В совещании по данному вопросу участвовал также и Алексей Гордеев.

В этом году значительно увеличилось количество вариантов контрольно-измерительных материалов для регионов, находящихся в разных часовых поясах. В это же время сократилось на 20% число пунктов проведения экзаменов.
В каждый регион будет направлен федеральный инспектор Рособрнадзора, который станет одним из членов государственной экзаменационной комиссии.
Немаловажно и то, что доставлять экзаменационный материал будут с помощью специальной связи, а не через региональные министерства.
Все пункты сдачи ЕГЭ будут оборудованы камерами наблюдения, а на входе установят металлодетекторы.
Что касается Воронежской области, то в нашем регионе ЕГЭ будут сдавать 11 365 человек. Самыми популярными экзаменами по выбору среди воронежских выпускников стали обществознание (его сдавать будут свыше 6000 человек), физика (3862 человека), биология (2 292 человека), история (1967 человек) и химия (1 278 человек).
В Воронежской области будут оборудованы 999 аудиторий камерами наблюдения, а также закуплены ручные металлодетекторы.
К проведению ЕГЭ в нашем регионе привлечены более 6 000 педагогических работников и 935 общественных наблюдателей, в состав которых вошли представители политических партий, СМИ, общественных организаций, а также студенты-волонтеры.
Все эти нововведения позволят избежать тех нарушений, которые были выявлены в прошлые годы.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели