Руководители Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк провели лекции для студентов региональных вузов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Руководители Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк провели лекции для студентов региональных вузов

12 сентября 2016 / просмотров – 1766
Экономика

8 сентября отмечалось сразу два праздника – Международный день грамотности и День финансиста. К этому событию было подготовлено много мероприятий. Не остался в стороне и Центрально-Черноземный банк ПАО Сбербанк. Его руководители прочитали лекции о финансовой грамотности и лидерстве студентам региональных вузов.

Председатель Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Владимир Салмин встретился с ребятами из Воронежского государственного аграрного университета. Встреча проходила в формате живого диалога, студенты и педагоги выполняли интересные интерактивные задания – они рисовали образ финансово грамотного человека, составляли свои финансовые профили, рассчитывали доходы и расходы.

Заместитель Председателя Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Ирина Алименко прочитала лекцию в Воронежском государственном университете инженерных технологий. Ирина Александровна убеждена в необходимости дополнительного образования для каждого человека, что подтверждает ее личный опыт. Цель прошедшей в встречи – обратить внимание молодежи на суть финансовых отношений, познакомить их с инструментами для формирования финансового благополучия. И это очень важно, учитывая, что краткий опрос студентов показал – многие из них еще не задумывались о составлении личного финансового плана.

Управляющий Курским отделением ПАО Сбербанк Сергей Хоров выступил перед студентами Курского государственного университета, а управляющий Белгородским отделением ПАО Сбербанк Александр Исаенко пообщался со студентами экономического факультета БГТУ имени Шухова. Управляющий Головным отделением по Воронежской области Михаил Москальцов прочитал лекцию в ВГТУ, а и.о. управляющего Тамбовским отделением ПАО Сбербанк Алексей Русанов встретился со студентами Тамбовского государственного университета.

Помимо общих знаний о финансах, студенты узнали много нового о Сбербанке. Причем для многих из них она носила не просто познавательный характер. Например, выяснилось, что среди сотрудников Центрально-Черноземного банка более 4% составляют выпускники ВГУИТ и около 9% – бывшие студенты ВГАУ. При том, что отбор соискателей на работу в Сбербанке достаточно жесткий, он по-прежнему является желанным местом работы для молодых специалистов, поскольку открывает перед ними возможности профессионального и карьерного роста.

На память о встречах студентам и преподавателям вручили книги из «Библиотеки Сбербанка» и сувениры. А наиболее активных участников пригласили в Сбербанк на экскурсии.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели