С 1 февраля в воронежских школах стартует прием заявлений в первый класс
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

С 1 февраля в воронежских школах стартует прием заявлений в первый класс

31 января 2018 / просмотров – 1781
Образование

С завтрашнего дня родители будущих первоклашек смогут подать заявление на прием ребенка в общеобразовательную школу по месту жительства. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Ознакомиться с информацией о начале приема граждан, перечнем необходимых документов, образцом заявления можно на официальном сайте образовательного учреждения. Там же можно найти устав, лицензию и свидетельство о государственной аккредитации и иную нормативную документацию, регламентирующую деятельность учреждения.

В целом, пакет документов, которые родители должны прикрепить к заявлению для всех учреждений – базовый. Так, для приема в школу, закрепленную по месту жительства, необходимо предоставить оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, а также свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Отметим, если родители хотят отдать ребенка в школу, которая не закреплена за местом жительства, например, в другом районе, то документы они могут подать, начиная с 1 июля до момента заполнения классов, но не позднее 5 сентября текущего года.

Уточняется, что в приеме в 1 класс школа может отказать только в связи с отсутствием свободных мест.

Напомним, чтобы школы не были перегруженными, и дети могли учиться в одну смену, в стране реализуется программа по созданию новых мест в общеобразовательных учреждениях. Комплекс мероприятий предполагает строительство новых учебных заведений, а также проведение капитального ремонта в существующих школах. В нашем регионе в рамках программы была возведена СОШ № 102, открытие которой состоялось в январе, а также построена пристройка к СОШ № 54. В этом году Воронежская область также включена в число участников программы – из федерального бюджета на создание новых мест наш регион получит 378,4 миллиона рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели