С 12 по 14 июля воронежцы смогут прикоснуться к культуре разных народов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

С 12 по 14 июля воронежцы смогут прикоснуться к культуре разных народов

20 июня 2013 / просмотров – 13373
Городская жизнь
Третий международный летний опен-эйр фестиваль «Этноград» приглашает окунуться в непередаваемую атмосферу этнической музыки и танца, ремесел и традиций

Программа выступлений будет весьма насыщенна. Гости фестиваля услышат музыкальные коллективы не только из Воронежа, но и из других городов России и зарубежья. Среди выступающих – успевшие полюбиться многим BARRA BRAVA, Maha Pralaya, Green Crow (Воронеж), Сергей Романенков, FINIUM, Гродень (Москва), Буття (Киев, Украина) и многие другие.

Желающие смогут посетить ремесленную ярмарку, послушать лекции и семинары от знатоков традиционных культур и практик, принять участие в чайной церемонии, увидеть театральные постановки и реконструкцию лагерей тамплиеров и русичей, а также посмотреть показательные выступления воинов.

Те, кто хочет более активного участия, смогут научиться делать обереги своими руками, освоить русские и украинские народные, восточные, средневековые, ирландские, индийские, шотландские танцы, румбу, сальсу, фламенко, бачату и многое другое, посетить мастер-классы по цигун, ножевому бою и восточным единоборствам. Также на фестивале можно научиться вращать огненные пои и работать с огнем, импровизировать на барабанах, волынке, диджериду, варгане и свирели и участвовать в музыкальных джемах с профессиональными музыкантами.

Напоминаем, фестиваль пройдет с 12 по 14 июля в живописном месте на берегу реки Дон. Желающие посетить «Этноград» могут воспользоваться схемой проезда, ссылку на которую можно найти в группе фестиваля: https://vk.com/openair_etnograd

Анна Попова
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели