С 2015 года школьники начнут учиться по электронным книгам
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

С 2015 года школьники начнут учиться по электронным книгам

1 октября 2013 / просмотров – 1681
Хай-тек
С 1 января 2015 года учителя и ученики смогу решить по каким учебникам им учиться: традиционным или электронным книгам. Данное нововведение прописано в принятом законе об образовании.

Электронные версии учебников не будут иметь просто скопированные страницы традиционных учебных книг. Использование новых технологий позволит на уроках проводить виртуальные химические, физические и биологические опыты, интерактивные экскурсии, также ученики смогут получать индивидуальные задания, которые будут выполняться и проверяться в онлайн-режиме. Кроме того, помимо иллюстраций учащиеся получат доступ к аудио- и видеофайлам.

Данный проект направлен на то, чтобы облегчить портфель школьников и повысить интерес учащихся к обучению.

Система Orphus
Комментарии
  • 03.10. 23:40 дед (Гость) давно пора, первоклассники таскают такие ранцы,что к 5 классу позвонок уже кривой.и нечего потом удивляться что медкомиссию на призывном не проходит и половина призыва.
  • 04.10. 07:58 Светляк (Гость) Ну давайте окончательно посадим зрение детям: компьютер, телевизор, да ещё электронный учебник. книги отмирают.... жаль...праздник букваря теперь по интернету?
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели