С творчеством по жизни
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

С творчеством по жизни

14 сентября 2016 / просмотров – 1224
Образ жизни

Воронежский областной геронтологический центр – одно из передовых социальных учреждений региона. Здесь для подопечных созданы все необходимые условия, а высококвалифицированные специалисты всегда готовы оказать социальную, бытовую, медицинскую и психологическую помощь. Большое внимание в учреждении уделяется и творчеству – так, 8 сентября в ВОГЦ состоялась ставшая уже традиционной музыкально-литературная гостиная, куда геронтологический центр пригласил и своего давнего друга – Центр Галереи Чижова

Творческий праздник прошел в очень теплой и душевной атмосфере. Вместе с участниками инструментального ансамбля «Дубравушка» гости вечера вспомнили песни из всеми любимых отечественных кинофильмов, таких как «Веселые ребята», «Первая перчатка». Причем каждый номер предварял оригинальный анонс в стихотворной форме.

Сами выступающие признаются, что всегда волнуются перед выходом на сцену. Впрочем, зрительный зал неизменно провожает их бурными овациями!

Музыкально-литературную гостиную ВОГЦ посетили и участницы Женской молодежной организации «В Красоте – сила», финалистки городского конкурса красоты «Краса Воронежа-2016». Девушки приготовили для гостей вечера яркие творческие подарки – русский народный танец и осеннее джазовое дефиле. Стоит отметить, что представительницы «В Красоте – сила» неизменно поддерживают все социально-ориентированные инициативы и благотворительные проекты Центра Галереи Чижова.

«Для меня большая честь участвовать в таких мероприятиях, – поделилась с «ГЧ» победительница конкурса «Краса Воронежа-2016» Мария Романова, – Благодаря Центру Галереи Чижова мы с девочками совершаем по-настоящему благие дела, вносим вклад в развитие всего региона и сами получаем важный жизненный опыт, а также огромный заряд положительных эмоций!»

Литературно-музыкальная гостиная – традиционное для ВОГЦ мероприятие. Подопечные геронтологического центра очень тщательно к нему готовятся – подбирают репертуар, продумывают конферанс 

 

 

С места событий

Анатолий Михайлович ГОНЧАРОВ, участник Музыкально-литературной гостиной ВОГЦ:

– Вся моя жизнь неразрывно связана с творчеством. В армии я начал петь, научился играть на нескольких музыкальных инструментах. До сих пор стараюсь не забрасывать любимые увлечения – и сейчас могу станцевать так, что молодые позавидуют! Меня часто зовут выступать в Дома культуры, на различные городские праздники. Довелось подниматься и на сцену Центра Галереи Чижова – в конкурсе «Сударь и сударыня земли Воронежской» я занял одно из призовых мест!

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
Лариса Карпызина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели