С заботой о защитниках Родины
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

С заботой о защитниках Родины

30 апреля 2013 / просмотров – 2795
Прием
29 апреля в регисполкоме партии «Единая Россия» в канун 9 мая прошел прием ветеранов Великой Отечественной войны.

Единый день приема

В депутатском центре региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева провел прием ветеранов ВОВ Секретарь Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия», член Генсовета Партии, заместитель Председателя Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

К лидеру воронежских единороссов обратился 87-летний ветеран войны Дмитрий Алексеевич Киселев. В мае прошлого года пенсионер уже был у Владимира Ивановича. Тогда он просил помочь ему приобрести слуховой аппарат и улучшить жилищные условия. На вопрос Секретаря Воронежского реготделения, доволен ли ветеран тем, как были выполнены его пожелания, Дмитрий Алексеевич ответил: «Спасибо, что вы оперативно подключились к решению моих вопросов. Я получил слуховой аппарат, а на выделенную субсидию купил в Железнодорожном районе отремонтированную и с новой мебелью квартиру ЗГТ. Она небольшая, но одному мне хватает. Только по коридору тяжело ходить, свет часто не горит, деревянные полы прогнили. Прошу вас помочь с косметическим ремонтом, если, конечно, это возможно».

Владимир Нетёсов поздравил ветерана с наступающими праздником и пообещал, что в ближайшее время к пенсионеру будет направлена ремонтная бригада.

86-летний Василий Семенович Панарин сам не смог прийти на прием по состоянию здоровья. С секретарем реготделения «Единой России» связалась по телефону его родственница Ольга Перелыгина. Она рассказала, что семья проживает в Лискинском районе, в селе Нижний Икорец. По словам Ольги Петровны, частный дом Василия Семеновича находится в аварийном состоянии. В начале мая назначена комиссия по обследованию жилищных условий ветерана с целью постановки его на учет для получения субсидии. Женщина попросила помочь в скорейшем решении этого вопроса. Владимир Нетёсов сразу же связался с руководителем местной приемной «Единой России» и дал поручение держать ситуацию на особом контроле.

Поводя итоги встречи, он отметил, что депутаты партии «Единая Россия» всех уровней не только в канун 9 мая, но и в плановом режиме, на личных приемах и встречах, решают проблемы ветеранов, помогают им преодолевать чиновничьи препоны: «Я не понаслышке знаю проблемы, с которыми, к сожалению, приходится сталкиваться ветеранам. Это вопросы медицинского обслуживания, санаторно-курортного лечения, улучшения жилищных условий. Я считаю, что забота о старшем поколении, о людях, которые посвятили свою жизнь защите Родины, трудились на благо страны – это наш гражданский долг. Поэтому, одной из первоочередных задач «Единой России» является помощь ветеранам, чтобы каждый участник Великой Отечественной войны жил достойно».

 

С корабля на бал

В этот же день в конференц-зале регисполкома Партии прошел тематический прием представителей совета ветеранов области и города. Также в беседе приняли участие ветераны ВОВ Иван Алексеевич Ишутин и Николай Николаевич Борисов, представители молодежных организаций. Владимир Нетёсов поприветствовал участников встречи и вручил представителям ветеранских организаций подарки к празднику.

Руководитель региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Анатольевича Медведева, член Президиума регполитсовета Партии, депутат Воронежской областной Думы Татьяна Головачева отметила особую роль ветеранов в деле патриотического воспитания молодежи.

За «круглым столом», который длился более двух часов, обсуждали общегосударственные вопросы, проблему отношения к ветеранам в обществе, патриотическое воспитание подрастающего поколения. Перевести деловой разговор в праздник позволил не только горячий чай, но и «Вальс 45-го», который с ветеранами станцевали воспитанницы хореографического училища.

Юлий Бойко
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели