С завтрашнего дня проезд в воронежских маршрутках подорожает на 1 рубль
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

С завтрашнего дня проезд в воронежских маршрутках подорожает на 1 рубль

6 апреля 2014 / просмотров – 2257
Городская жизнь

С завтрашнего дня проезд в воронежских маршрутках подорожает на 1 рубль. При этом представители компании-перевозчика считают, что адекватной для их стороны ценой были бы все 28 рублей.

Как уже писала "ГЧ", завтра, в понедельник, 7 апреля, в Воронеже начинают действовать новые тарифы на проезд в маршрутках, автобусах и троллейбусах. Соответствующий документ был официально опубликован на сайте Управления по государственному регулированию тарифов Воронежской области 28 марта. Это первое повышение проезда с июля 2012 года. 

Отныне стоимость поездки в автобусах большой вместимости, троллейбусах, а также в ПАЗах и ГАЗелях будет составлять 12 рублей, в ночное время - 16 рублей. Главной официальной причиной повышения является инфляция. При этом компании просили установить другую цену, которая варьировалась от 15 до 28 рублей. Но повышение более чем на рубль, в ведомстве сочли нецелесообразным, поскольку не было предоставлено документального обоснования этих сумм. Если бы перевозчики в полной мере подтвердили свои расходы, заявленные устно, доказали, что действительно несут столь большие убытки, сегодняшняя ситуация «на транспорте» могла бы быть иной.

Напомним, что по сравнению с другими регионами, цена на проезд в Воронеже, вполне приемлема. Соответствующий анализ был опубликован в нашем материале "Рубль раздора" от 2 апреля. 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели