Шесть новых парковок на 2230 мест будут открыты в Воронеже
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Шесть новых парковок на 2230 мест будут открыты в Воронеже

20 марта 2013 / просмотров – 1954
Городская жизнь
Как сообщили ИА «ГЧ» в городской Думе, в Воронеже на тысячу жителей приходится уже более 300 машиномест.

В нашем городе действует Долгосрочная муниципальная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения на территории городского округа город Воронеж на период 2010 – 2012 годов». Сейчас ее действие продлено, готовится для внесения ряд изменений.

При разработке Генерального плана Воронежа учитывалась возможность освоения подземного пространства. Намечены 19 мест, которые можно использовать как парковки. В первую очередь будут рассматриваться шесть территорий: Советская площадь – 530 машиномест, улица Орджоникидзе – 200, Центральный рынок – 800, улица Кирова – 250, площадь перед главным корпусом ВГУ – 300, площадь перед Дворцом спорта «Юбилейный» – 150.

Члены постоянной комиссии городского парламента по градостроительной деятельности и земельным отношениям высказали предложение рассматривать эти проекты в совокупности с другими мероприятиями целевой программы – введением платной парковки на части улиц и усилением работы ГИБДД с нарушителями правил стоянки.

Решением заседания комиссии стала рекомендация соответствующим службам и структурным подразделениям подготовить свои предложения по внесению изменений в программу. Этот вопрос будет поднят на ближайшем заседании Совета Думы.

Система Orphus
Комментарии
  • 27.03. 17:42 Павел (Гость) Смысл сооружения подобных парковок появится только с введением специальной службы "парковщиков&qu ot; как это делается во всех цивилизованных странах. Только тогда возможно будет и выделенные полосы использовать и не создавать "парковки" на местах снятых трамвайных рельс, как это произошло на ул. Кольцовская.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели