Школа №11 им. А.С.Пушкина отпраздновала свой 100-летний юбилей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Школа №11 им. А.С.Пушкина отпраздновала свой 100-летний юбилей

3 ноября 2013 / просмотров – 2929
Образование
1 ноября во Дворце творчества детей и молодежи состоялся торжественный концерт, посвященный 100-летнему юбилею школы № 11 им. Александра Сергеевича Пушкина.

Мероприятие посетили учителя, ученики и выпускники школы, ветераны педагогического труда, ветераны школы. Одними из почетных гостей стали прямые потомки семьи Русиных, на средства которых в 1912 году была построена школа, сестры Галина и Инесса Анатольевны.

Само здание школы изначально было создано как училище, которое в 1918 году преобразовали в советские трудовые школы 1 и 2 ступени, функционирующие до захвата Воронежа белогвардейцами. В 1923-1925 годах здесь располагалось губернское земельное управление, а с сентября 1925 года начала свою работу средняя школа № 1. Одно из самых знаменательных событий произошло в 1937 году, когда за особые заслуги в сфере изучения русского языка учреждению было присвоено имя Александра Сергеевича Пушкина. 

В этот день все гости мероприятия смогли вспомнить свои школьные годы. Особую праздничную атмосферу создали участники концерта: ведущий солист Театра оперы и балета Алексей Тюхин, хор воронежской духовной семинарии, лауреат международных и всероссийских конкурсов и фестивалей Вероника Гандолян, народный ансамбль «Зимогоры», ученики и выпускники школы и другие.

Алиса Фильченко
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели