На коллегиальном собрании сотрудники Роспотребнадзора
перед главами районов поставили задачу: с нового учебного года горячее питание в школах должны получать все дети.
Нарушений в системе школьного питания хватает, говорят врачи. Это и просроченные продукты, не фиксированное меню, и порции. Нарушителей регулярно штрафуют, но в целом это мало что меняет.
Сейчас горячее питание в школах достается лишь младшим классам и детям из малообеспеченных семей. С этим медики категорически не согласны. Ведь остальные дети набивают свои желудки тем, что попадется им под руку: булочки, чипсы, сладости. В итоге - их ждут болезни желудочно-кишечного тракта или опорно-двигательного аппарата.
Школам - сбалансированное горячее питание
23 мая 2011 / просмотров – 1269
Городская жизнь
С нового учебного года горячее питание в школах должны получать все дети. С таким заявлением выступили сотрудники Управления Роспотребнадзора.

Чтение в тему
- ЦУР Воронежской области обработал почти 500 обращений жителей в соцсетях по отключению мобильного интернета
-
По дороге к знаниям с талисманом успеха!
-
Участники СВО получили очередную партию оборудования от депутата Госдумы Сергея Чижова
-
Как в Воронеже поддерживают детей, чьи отцы защищают регион от вражеских беспилотников