Школе в Воробьевском районе требуется капитальный ремонт
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Школе в Воробьевском районе требуется капитальный ремонт

13 июля 2013 / просмотров – 1242
Официально
12 июля губернатор Алексей Гордеев провел рабочую встречу с и.о. главы администрации района Андреем Пищугиным.

По словам Андрея Пищугина, водопроводные сети в селе Воробьевка из-за недостаточной протяженности не обеспечивают потребность жителей в питьевой воде. К тому же, существует большой износ оборудования и передаточных сооружений. И.о. главы администрации района обратился к губернатору с просьбой включить строительство системы водоснабжения в райцентре в областную целевую программу «Чистая вода Воронежской области на период 2011–2017 годы». Глава области поручил предусмотреть этот объект в планах, начиная со следующего года.

Кроме того, Андрей Пищугин сообщил о необходимости водопроводных сетей и артезианских скважин в девяти населенных пунктах района. Губернатор Алексей Гордеев поручил рассмотреть вопрос о финансировании выполненных проектно-изыскательских работ и прохождении госэкспертизы проектно-сметной документации.

Еще один актуальный вопрос, рассмотренный в рамках встречи, касался капитального ремонта здания МКОУ «Воробьевская СОШ». По обращению Андрея Пищугина губернатор дал поручение предусмотреть эти работы в плане на 2014 год.

Глава района также доложил о завершении реконструкции районного Дома культуры.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели