![]() | Галина КАРЕЛОВА, депутат Государственной Думы РФ: – Для детей важно как можно быстрее оправиться от перенесенного стресса, и я очень рада, что мы вместе с администрацией области смогли быстро организовать их отъезд. По имеющейся информации, ребята размещены в хороших условиях. Надеюсь, они смогут полноценно отдохнуть после перенесенных испытаний. Огромная благодарность всем, кто откликнулся на мою просьбу помочь профинансировать их переезд. Сделано важное дело. Надеюсь, что так же, всем миром, мы сумеем справиться со всеми проблемами, которые принесли пожары нынешнего лета. | ![]() |
Школьные каникулы продолжаются
11 августа 2010 / просмотров – 1368
Городская жизнь
Одна из главных задач, которую решает в эти трудные дни администрация области – организация полноценного продолжения школьных каникул для воронежских ребят. Уже 600 детей отправлены из пожароопасных районов области на отдых в детские оздоровительные лагеря Краснодарского края и Ростовской области – воспитанники школ-интернатов, дети из пострадавших от пожаров семей, а также ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
281 ребенок отправлен на отдых в Краснодарский край – дети уехали туда 9 августа, 319 ребят отправлено 6 августа в Ростовскую область. По информации Департамента образования Воронежской области, в ближайшее время на бесплатный отдых будет отправлено еще 300 ребят: на этой неделе часть детей уедет в Ессентуки и даже во Всероссийский детский центр «Орленок».
