Школы Воронежской области отремонтировали на 500 миллионов рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Школы Воронежской области отремонтировали на 500 миллионов рублей

26 августа 2013 / просмотров – 1780
Официально
Сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев в режиме видеоконференции провел совещание по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. В нем принял участие губернатор Алексей Гордеев.

Как отмечалось на совещании, наша область входит в число регионов со 100% готовностью к началу учебного процесса. В целом на все необходимые мероприятия было направлено 956 миллионов рублей, из них около 500 миллионов рублей – на подготовку зданий и сооружений. Так, почти во всех школах был проведен текущий ремонт, а в 28 – капитальный.

В общеобразовательные учреждения поступило свыше 28 тысяч единиц учебно-лабораторного оборудования. 30 % школ получили новое оборудование пищеблоков, 43 % – мебель. Также было приобретено 48 школьных автобусов.

На реализацию мер по обеспечению безопасности в школах направлено 193 миллиона рублей: все объекты оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и оповещением в случае возникновения ЧС, а также подключены к программно-аппаратному комплексу «Стрелец-мониторинг».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели