Штраф за перевозку детей без автокресел возрастет в 6 раз
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Штраф за перевозку детей без автокресел возрастет в 6 раз

19 августа 2013 / просмотров – 1400
Официально
С 1 сентября 2013 года штраф за перевозку ребёнка в возрасте до 12 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, без использования специальных удерживающих устройств будет повышен. Если сейчас размер взыскания составляет 500 рублей, то со следующего месяца нарушителям придётся выложить 3 000 рублей.

Соответствующие изменения появились благодаря Федеральному закону от 23 июля 2013 года № 196-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статье 28 Федерального закона «О безопасности дорожного движения».

Таким образом планируется привлечь внимание родителей-автомобилистов к проблеме, повысить уровень культуры поведения на дороге и увеличить ответственность за нарушения правил перевозки детей.

Кстати, согласно данным, полученным в ходе опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, многие автолюбители согласны с повышением штрафа: 37 % респондентов высказались «за», при этом 55 % опрошенных посчитали, что повысить безопасность детей, находящихся в автомобилях, можно исключительно с помощью такой меры как увеличение материальной ответственности.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели