Штрафы за задержку авиарейсов ужесточат
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Штрафы за задержку авиарейсов ужесточат

1 февраля 2018 / просмотров – 1377
Федеральные новости

Сегодня на рассмотрение в Государственную Думу был внесен законопроект, увеличивающий денежные санкции в отношении перевозчика за просрочку доставки пассажира, багажа или груза.

По мнению авторов законопроекта, текущий размер штрафа за час просрочки в виде 25 рублей не сопоставим со стоимостью перевозок и требует пересмотра в сторону существенного увеличения.
Таким образом, документ предусматривает четырехкратное ужесточение санкции за каждый час просрочки. Если законопроект будет принят в текущей редакции, это станет серьезным шагом к приведению Воздушного кодекса России к реально существующим сегодня стоимостным категориям. При этом у перевозчика по-прежнему останется право доказать свою невиновность, если задержка произошла вследствие не летных погодных условий или устранения неисправности лайнера, которая угрожает жизни и здоровью пассажиров. Сюда также могут быть включены другие обстоятельства, не зависящие от перевозчика.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели