СМИ: Дворковича могут назначить на пост главы «РЖД»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

СМИ: Дворковича могут назначить на пост главы «РЖД»

10 октября 2016 / просмотров – 1407
Федеральные новости

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович может занять должность президента «РЖД». При этом на его место могут прийти министр промышленности Денис Манутров, помощник президента РФ Андрей Белоусов или глава «Роснефти» Игорь Сечин, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники в Правительстве, Администрации президента и в железнодорожной отрасли, сегодня, 10 октября.

По данным издания, активное обсуждение кадровых перестановок в правительстве началось на прошлой неделе. Между тем, как сообщают источники, дискуссии по этой теме шли несколько месяцев, и если тогда все было «на уровне слухов», то теперь «они ждут назначения».

Как отмечает другой источник, «исход неясен, определенность наступит в начале недели», поскольку назначение должно быть согласовано в Кремле. При этом если Аркадий Дворкович все-таки займет пост главы «РЖД», то нынешний президент компании Олег Белозеров возможно станет министром транспорта.

Между тем, как пишет издание, официально в секретариате Дворковича информацию не подтвердили.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели