СМИ: в 2018 году на Дальнем Востоке создадут новую мощную армию
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

СМИ: в 2018 году на Дальнем Востоке создадут новую мощную армию

18 декабря 2017 / просмотров – 1453
Федеральные новости

Ожидается, что она объединит в своем составе морскую авиацию и силы противовоздушной обороны Тихоокеанского флота.

Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на Минобороны. По информации издания, новому оперативному объединению будет поручено контролировать воздушную обстановку на Камчатке, Чукотке и в арктическом регионе. В его состав перейдут авиационные части, зенитные ракетные и радиотехнические войска. Штаб будет размещаться на Камчатке. Основу группировки армии составят дислоцированный в Елизово под Петропавловском-Камчатским 317-й смешанный авиаполк и базирующаяся там же 53-я дивизия ПВО. Издание подчеркивает со ссылкой на военного эксперта, что укрепление данного направления отвечает современным вызовам безопасности. Это связано с повышением активности США в регионе на фоне северокорейского кризиса.
Ранее, комментируя ситуацию вокруг ракетных испытаний КНДР, депутат Государственной Думы Сергей Чижов отмечал, что Вашингтон использует обострение на Корейском полуострове для оправдания наращивания военного присутствия в Северо-Восточной Азии. Речь идет в том числе о развертывании на южнокорейской территории элементов глобальной ПРО. Это вызывает серьезную озабоченность в России и Китае, так как данный шаг может спровоцировать гонку вооружений в регионе и еще больше осложнить северокорейскую проблему.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели