Самые популярные подарки, которые россияне намереваются делать к Новому году
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Самые популярные подарки, которые россияне намереваются делать к Новому году

5 декабря 2014 / просмотров – 2175
Общественное мнение

Традиционным для декабря являются разговоры на предмет: «Что дарить своим близким в Новогоднюю ночь?». Треть россиян решили презентовать на Новый год смартфоны.

По результатам исследования, заказанного компанией Google, 35 % респондентов подарят родным и близким именно «умный телефон». При этом получить смартфон в подарок желают лишь 22 % опрошенных. 26 % соотечественников очень хотят увидеть под елкой планшетный компьютер, а 10 % – прочие переносные гаджеты.

Верхнюю строчку в топ-10 подарков заняли сувениры. За них отдали голоса 62 % участников опроса. На втором месте – парфюмерия и косметика, на третьем – игрушки. Также в современном мире набирают популярность такие презенты, как интернет-услуги, например, подписка на определенный сервис или же, электронная книга. В среднем жители России планируют потратить на новогодние покупки 13,6 тысячи рублей. В прошлом году эта сумма была чуть меньше – 12,1 тысячи.

В ходе опроса социологи также выясняли, что соотечественники предпочитают искать подарки в интернет-магазинах – 62% респондентов признались, что заказывали вещи для близких он-лайн. И это вполне оправдано, особенно во второй половине декабря, когда, согласно опросу, в магазины ринутся 45% людей. Только 12% подошли к этому вопросу настолько ответственно, что начали покупать подарки близким еще в начале ноября.

Кроме того, половина россиян проведет Новый год с подключенным интернетом. Среди новогодних развлечений в России вне конкуренции остается телевидение. Его собираются смотреть 78% опрошенных. Однако в случае, если бы пришлось полностью отказаться от ТВ, 70% респондентов посвятили бы время встречам с близкими, 67 процентов – прогулкам, а 56% заменили бы телевизор интернетом. 1 января российские пользователи традиционно уделяют наибольшее внимание сайтам «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Mail.Ru, «Яндекс»,YouTube и Google.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели