«Самый лучший в мире» Алексей Иващенко приезжает в Воронеж
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Самый лучший в мире» Алексей Иващенко приезжает в Воронеж

2 марта 2014 / просмотров – 2362
Культура

Концерт состоится в Доме актера 15 марта. Начало в 19:00. Цена билетов от 600 до 1000 рублей.

В конце 70-х – начале 80-х годов прошлого века творчество знаменитого дуэта «Иваси» Алексея Иващенко и Георгия Васильева взорвало привычную стилистику авторской песни. Они одними из первых начали использовать в этом жанре сложные гармонии и необычные приемы игры на гитаре. Дуэт участвовал в бардовском проекте «Песни нашего века» и выпустил шесть альбомов.

Алексей Иващенко одинаково свободно чувствует себя в самых разных жанрах. Он – соавтор и сопостановщик мюзикла «Норд-Ост», продюсер и актер мюзикла «Обыкновенное чудо», автор русских текстов к мюзиклам «Звуки музыки» и «Русалочка».

Кроме того, Иващенко, окончивший актерский факультет ВГИКа (курс Сергея Бондарчука), успел поработать в театре, кино и на дублировании фильмов. Его голосом говорят многие зарубежные и российские актеры, в том числе Брюс Уиллис («Пятый элемент»), Хью Грант («Дневники Бриджит Джонс»), Билли Кристалл («Анализируй это!»), Дмитрий Харатьян (сериал «Королева Марго»).

Последние годы Алексей Иващенко выступает сольно. В Воронеже он представит свой новый альбом «Самый лучший в мире Я».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели