Саперы ЗВО за год обезвредили свыше 18 тысяч врзывоопасных предметов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Саперы ЗВО за год обезвредили свыше 18 тысяч врзывоопасных предметов

17 января 2017 / просмотров – 1526
Федеральные новости

Большинство опасных находок времен Великой Отечественной войны обнаружены в Калининградской, Ленинградской, Московской, Псковской и Воронежской областях.

Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, за прошлый год минно-розыскные подразделения округа обнаружили и уничтожили 18831 взрывоопасный предмет, что более чем на шесть тысяч превышает показатель 2015 года. Качество способов обнаружения и обезвреживания ВОП возросло благодаря оснащению инженерных подразделений ЗВО современными комплексами и системами, которые позволяют находить и классифицировать металлические предметы даже незначительного размера, к тому же находящиеся на значительном заглублении.
В сообщении также отмечается, что за минувшую неделю саперы ЗВО выполнили 8 заявок на разминирование взрывоопасных предметов времен войны. В ходе работы специалисты обезвредили и вывезли более ста тридцати артиллерийских снарядов, мин, гранат и инженерных боеприпасов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В Воронежской области оборудуют новый танкодром

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели