Сапрыкина поздравила воронежских выпускников СОШ №3 с окончанием учебного года
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сапрыкина поздравила воронежских выпускников СОШ №3 с окончанием учебного года

23 мая 2018 / просмотров – 1288
Городская жизнь

Депутат Госдумы выразила благодарность педагогическому коллективу за высокий профессионализм, сохранение традиций, успешную работу по воспитанию подрастающего поколения

23 мая во всех воронежских школах прозвучал «Последний звонок». Депутат Государственной Думы, член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее» Татьяна Сапрыкина поздравила школьников, выпускников и преподавательский коллектив школы №3 Левобережного района Воронежа с этим знаменательным событием.

Парламентарий выразила свою благодарность руководителю образовательного учреждения Элле Панфиловой за высокий профессионализм, сохранение традиций и успешную работу по воспитанию подрастающего поколения.

Как сообщила директор школы, в 2018 учебном на смену выпускникам планируется набрать два класса «первачков».
«Следующий год будет для нашей школы особенный - юбилейный. Нам исполняется 80 лет. Мы очень гордимся своей многолетней историей и стараемся сохранить ее для будущих поколений», - отметила Элла Панфилова.

По ее словам, в образовательном учреждении широко развита сеть внеурочной деятельности, дополнительных кружков и секций, в том числе и спортивных. Ведется обширная воспитательная работа. Ребята участвуют в районных и городских конкурсах, олимпиадах и соревнованиях, где занимают призовые места. Особое внимание уделяется работе с родителями, для которых проводятся собрания с участием представителей социальной защиты, правоохранительных органов, вузов, что является важным элементом в образовательной системе.

«Как и в других учебных заведениях, мы всегда стараемся повысить качество образования, сделать его более доступным и открытым как для детей, так и для родителей. Для нас это очень важно», - отметила Элла Панфилова.
В следующем учебном году школа планирует войти в федеральную программу «Доступная среда» и открыть площадку для детей с расстройством аутического спектора (РАС).

«Мы открываем два класса, куда придут дети с ограниченными возможностями. Сейчас проводим беседы с их родителями. Надеемся, что все сложится хорошо, и во взаимопонимании, и в образовательном процессе. С нашей стороны постараемся создать все условия, при которых дети могли нормально обучаться и чувствовать себя комфортно», - резюмировала Элла Панфилова.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели