Сайты с рекламой анаболических стероидов будут блокировать
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сайты с рекламой анаболических стероидов будут блокировать

13 августа 2015 / просмотров – 1673
Закон

Об этом 12 августа сообщила соруководитель федерального проекта «Качество жизни (Здоровье)», депутат Госдумы Салия Мурзабаева.

Как известно, анаболические стероиды могут влиять на развитие мускулатуры. Недобросовестные рекламодатели и продавцы, которые занимаются оборотом биологических добавок и стероидов, пользуются этим, широко распространяя в интернете рекламу препаратов. А ведь помимо увеличенных мышц, стероиды могут нанести организму большой вред.
На сегодняшний день нормативными актами предусмотрена блокировка сайтов только по решению суда. Поэтому «Единая Россия» готовит законодательные поправки, в первую очередь, к закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», которые позволят Роскомнадзору блокировать сайты с рекламой анаболических стероидов в досудебном порядке.
«Кроме того, мы вышли с инициативой о внесении изменений в закон об обращении лекарственных средств, вступивший в силу с 1 июля и регламентирующий дистанционную продажу лекарственных препаратов, в том числе анаболических стероидов», – сказала Салия Мурзабаева.
Отметим, что инициативу партии уже поддержали Минздрав, ФАС России и Росздравнадзор. Рассмотрев обращение Салии Мурзабаевой, ведомства согласились, что подход к борьбе с дистанционным распространением запрещенных препаратов, в частности, анаболических стероидов, должен быть комплексным.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели