Сбербанк и «Русагро» нашли взаимный интерес в Тамбовской области
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сбербанк и «Русагро» нашли взаимный интерес в Тамбовской области

10 июля 2013 / просмотров – 2642
Экономика
В Жердевском районе Тамбовской области группой компаний «Русагро» введен в эксплуатацию комплекс по производству комбикормов, ставший значимой частью дочернего предприятия ООО «Тамбовский бекон».

Основные производственные объекты, а это 8 свинокомплексов, бойня, мясокомбинат, элеватор, а теперь и комбикормовый завод, поэтапно возводятся в Жердевском, Знаменском, Сампурском и Тамбовском районах. Общая стоимость проекта превышает 20 млрд рублей. Значительную часть этой суммы составляют кредитные ресурсы ОАО «Сбербанк России».

Мощность «Тамбовского бекона» превышает 115 тысяч тонн мяса в год. А полная реализация проекта позволит в 2015 году обеспечить ежегодное получение до полумиллиона тонн мяса, что в полтора раза превысит нынешние объемы мясного производства в Тамбовской области.

В официальной церемонии пуска нового объекта приняли участие глава администрации Тамбовской области Олег Бетин, председатель областной Думы Александр Никитин, генеральный директор «Русагро» Максим Басов, официальные представители Центрального аппарата Сбербанка России Оксана Филонова и Наталья Грязнова, курирующие этот проект, управляющий Тамбовским отделением Сбербанка Владимир Ларин, ряд руководителей регионального и муниципального уровня.

Тамбовский губернатор отметил, что крупнейший на Тамбовщине проект, реализуемый ГК «Русагро» при участии Сбербанка, важен для области как в экономическом, так и в социальном плане. По словам Олега Бетина, «Тамбовский бекон» уже в 2014 году увеличит объем налоговых платежей до 850 млн рублей в год, из которых 380 млн рублей поступят в региональный бюджет. Численность персонала превысит тысячу человек. Ожидается, что средняя заработная плата работников массовых профессий составит 19,7 тысячи рублей. Кроме того, в Жердевке будет построено 50 жилых домов для специалистов «Тамбовского бекона». 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели