Сбербанк отмечает рост вкладов от физических лиц
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сбербанк отмечает рост вкладов от физических лиц

17 июня 2013 / просмотров – 1361
Экономика
Жители региона традиционно доверяют свои сбережения Центрально-Черноземному банку Сбербанка России. Эта тенденция сохранилась и в первом полугодии 2013 года. Так, на 1 июня 2013 года остаток средств на счетах физических лиц в банке составил 344,7 млрд рублей, что на 11,4 млрд рублей больше, чем было на 1 января 2013 года. Наибольший остаток на счетах частных клиентов отмечен в Воронежской области – 123 млрд рублей, а также в Белгородской и Липецкой областях – соответственно 71,4 млрд и 47 млрд рублей.

Доля Центрально-Черноземного банка на региональном рынке вкладов достигает 65,2%. При этом в Тамбовской области она превышает 78,6%, а в Курской области вплотную приблизилась к 57%.

Клиенты Центрально-Черноземного банка все активнее управляют своими вкладами с помощью удаленных каналов обслуживания. Первоначально открыть самостоятельно вклад можно было только с помощью системы «Сбербанк ОнЛ@йн». Затем эту возможность получили и пользователи информационно-платежных терминалов (ИПТ). При этом по вкладам «Сохраняй-ОнЛ@йн», «Пополняй-ОнЛ@йн» и «Управляй-ОнЛ@йн» действуют процентные ставки несколько выше, чем по аналогичным вкладам, открытым через операционные окна банка.

Напомним, что минимальная сумма первоначального взноса для вкладов «Сохраняй-ОнЛ@йн» и «Пополняй-ОнЛ@йн» составляет 1000 рублей (100 USD, 100 EUR), а для вклада «Управляй-ОнЛ@йн» – 30000 рублей (1000 USD, 1000 EUR). Минимальный срок хранения по вкладу «Сохраняй-ОнЛ@йн» – 31 день (от 1 месяца), по вкладам «Пополняй-ОнЛ@йн» и «Управляй-ОнЛ@йн» – 93 дня (от 3 месяцев).

На 1 июня 2013 года впервые количество операций, совершенных через удаленные каналы, в Центрально-Черноземном банке превысило 80% от общего их количества.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели