Сборная России в пух и прах разгромила команду Лихтенштейна
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сборная России в пух и прах разгромила команду Лихтенштейна

9 сентября 2015 / просмотров – 1713
Спорт

Встреча, состоявшаяся в Вадуце, закончилась для Лихтенштейна оглушительным поражением – к концу игры табло показало счет 0:7 в пользу нашей сборной.

Ни для кого не являлось секретом, что Лихтенштейн однозначно не был фаворитом этого матча. Тем не менее, прогнозы экспертов сходились на том, что российская команда выиграет эту игру не с гигантским отрывом, россиянам прочили 2-3 мяча. Настрой Леонида Слуцкого, главного тренера нашей сборной, также носил осторожный характер – рассуждая на тему возможной эйфории после Швеции и недооценки скромного Лихтенштейна, он процитировал строчки из стихотворения «Завет» Редьярда Киплинга: «Равно встречай успех и поругание, не забывая, что их голос лжив». Однако, порог в 3 мяча мы преодолели уже в первом тайме. Рекордсменом по количеству забитых голов в данном матче стал Артем Дзюба, который поразил ворота соперников целых 4 раза – открывшим счет мячом на 21-й минуте, на 45-й, на 73-й и на финальной 90-й минуте. Также голом с пенальти на 40-й минуте отличился Александр Кокорин, по одному мячу вкатили Федор Смолов и Алан Дзагоев на 77-й и 85-й минутах соответственно. Охарактеризовать данное выступление наших футболистов можно лишь только как великолепное. Скоростная игра, отличные распасовки, абсолютное преимущество во владении мячом и грамотная тактика – любо-дорого посмотреть. Отличились и Российские болельщики, поддерживавшие команду на протяжении всего матча и продемонстрировавшие оглушительное хоровое исполнение «Катюши» после 4-го забитого нами гола. Игра в Вадуце уже попадает в историю как минимум двумя фактами: сегодня Игнашевич обошел другого нашего ветерана – Виктора Онопко по количеству игр за сборную, а Дзюба сделал феерический покер, и это не название карточной игры, это четыре гола большого российского форварда. А тем временем, Австрия обыграла Швецию с результатом 4:1 и позволила подопечным Леонида Слуцкого выйти на чистое второе место в группе G. Следующий матч с участием нашей сборной состоится 9 октября, в пятницу – в качестве соперника выступит сборная Молдавии.

Кирилл Машков
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели