7 октября свой День рождения отмечает Владимир Путин
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

7 октября свой День рождения отмечает Владимир Путин

7 октября 2016 / просмотров – 1566
Федеральные новости

Свой 64-й День рождения глава государства Владимир Путин отпразднует в кругу своих родных, близких и друзей. Об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По его словам, не запланировано каких-либо публичных мероприятий.
«Вместе с тем, безусловно, будут международные звонки, поздравления президента, поэтому так или иначе какие-то и субстантивные вопросы будут обсуждать у главы государства. Это всегда делают, никогда не ограничиваются только праздничной тематикой», — подчеркнул Песков.

Несколько лет назад пресс-секретарь президента рассказал о подарках, которые традиционно дарят Владимиру Путину. В День рождения глава государства получает «огромное количество поздравительных писем» и презентов. Последние сдаются на хранение в Президентскую библиотеку, поскольку, по словам Пескова, «себе Путин оставляет только личные подарки». И, несмотря на то, что обычно не разглашается, что именно дарят Владимиру Владимировичу, в 2014 году стало известно, что от премьера Японии Синдзо Абэ он получил спиннинговый набор.

Отметим, что Владимир Владимирович всегда проводит этот день, не отвлекаясь от работы. В прошлом году после рабочего дня президент вышел на лед, чтобы сыграть в гала-матче Ночной хоккейной лиги в Сочи. Тогда, к слову, Владимир Путин забросил в ворота противников 7 шайб. И как отметил двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов, если бы Владимир Владимирович играл с детства, то стал бы профессионалом. «Уверен, чем дальше он будет кататься, тем игра его будет совершеннее. Единственная проблема – время, напряженный рабочий график», – подчеркнул Фетисов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели