Сегодня в 22:00 в Стокгольме состоится финал Евровидения 2016
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сегодня в 22:00 в Стокгольме состоится финал Евровидения 2016

14 мая 2016 / просмотров – 1886
Культура

Мероприятие пройдет на сцене арены «Ericsson Globe». В столице Швеции на данный момент проводятся последние приготовления к масштабному шоу. Перед показом номеров членам жюри, финалисты провели генеральную репетицию концерта.

Как говорится на российской странице официального сайта мероприятия: «Наконец, вся Европа узнает, кто победил на Евровидении 2016 и где пройдет конкурс в 2017 году!».
Традиционно в конкурсе участвуют, минуя полуфиналы, представители 6 стран так называемой «большой пятерки» - основателей и основных спонсоров Евровидения. Это Великобритания, Германия, Испания, Италия, и Франция. Помимо них, в мероприятии, минуя конкурсный отбор, примет участие Швеция - прошлогодняя победительница конкурса. К этим участникам традиционно добавятся 20 конкурсантов, победивших в двух полуфиналах.
Напомним, что представляющий Россию певец Сергей Лазарев получил право бороться за победу еще 10 мая, на первом этапе отбора. В первую десятку финалистов, помимо России, вошли представители Австрии, Азербайджана, Армении, Венгрии, Нидерландов, Кипра, Мальты, Хорватии и Чехии.
Ряд разногласий у организаторов вызвала украинская певица, выступление которой было призвано политизированным. Однако, стало известно, что Украина все-таки войдет в число конкурсантов. Вместе с певицей Джамалой во второй этап прошли Австрия, Бельгия, Болгария, Грузия, Израиль, Латвия, Литвы, Польша и Сербия.
Сегодня вечером всех поклонников мероприятия ждет долгожданное красочное шоу.

 

Екатерина Руденко
239-09-68
rudenkoea77@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели