Сегодня в Хохольском районе состоится открытие лыжероллерной трассы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сегодня в Хохольском районе состоится открытие лыжероллерной трассы

29 августа 2016 / просмотров – 2515
Официально

Построенная в поселке Хохольский лыжероллерная прогулочная трасса предназначена для катания зимой – на лыжах, а летом – на роликах.

Помимо самой трассы, объект включает также дом для отдыха гостей. Дислоцируется объект в районе стадиона «Юбилейный».
Изначально строительство трассы началось в 2015 году, но было приостановлено из-за необходимости переноса трех веток ЛЭП. Основные же работы были проведены уже в текущем году. Общая стоимость проекта оценивается в порядка 18 миллионов рублей. Возведение осуществлялось по инициативе главы района Павла Пономарева, преимущественно за счет внебюджетных источников.
Лыжероллерная трасса стала еще одним спортивным объектом Хохольского района, которых всего насчитывается здесь более 110. Это ФОКи, бассейны, горнолыжная база, в восьми населенных пунктах работают многофункциональные спортивные площадки.
В районе также построен новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Хохол Арена», который обошелся региональному и местному бюджетам в 96,5 миллиона рублей. В 2014 году в рамках государственной программы РФ «Развитие физической культуры и спорта» из федерального бюджета на приобретение оборудования ФОКу была выделена субсидия в размере более 12,5 миллиона рублей.
Также в рамках госпрограммы развития физкультуры и спорта был реконструирован стадион «Юбилейный», на котором состоится праздник в честь открытия новой трассы.
На мероприятии планируется присутствие многих почетных гостей. Среди них – руководитель департамента труда и социального развития Воронежской области Татьяна Мещерякова, депутат Государственной Думы от Воронежской области Сергей Чижов, депутат Воронежской областной Думы, директор Нововоронежской АЭС Владимир Поваров, депутат Воронежской областной Думы, глава крестьянского (фермерского) хозяйства Александр Князев, и другие.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели