Сегодня в Воронеже состоялось открытие «Киселевских чтений XII»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сегодня в Воронеже состоялось открытие «Киселевских чтений XII»

28 марта 2014 / просмотров – 2546
Образование

Сегодня, 28 марта, в Воронежском учебно-воспитательном комплексе им. А.П. Киселева состоялось открытие научно-практической конференции «Киселевские чтения XII».

Фестиваль имеет уже 12-летнюю историю, при этом каждый год расширяется география чтений и стремительно растет их популярность. В этом году в них участвуют 22 района области, 74 учреждения и более 500 ребят.

Событие носит имя «законодателя» школьной математики, жизнь и деятельность которого связаны с Воронежским краем. А.П. Киселев всегда стремился к знаниям сам и приобщал к этому других. «Киселевские чтения» являются достойным продолжением дела великого математика, они призваны вызвать у школьников интерес к научной деятельности и показать, что быть молодым ученым интересно. Программа фестиваля включает проведение учащимися 5–11 классов исследований в области математики, физики и химии – кстати, в этом году впервые за историю чтений более 20 человек будут защищать свои работы на английском языке; олимпиаду по математике и физике для старшеклассников (8–10 классы); шахматный турнир и многое другое.

Мероприятие также направлено на реализацию творческих способностей молодого поколения – с 2013 года в рамках чтений проходит творческий конкурс изобразительного искусства, посвященный дочери математика, известной воронежской художнице Елене Киселевой.

Научная конференция «Киселевские чтения» проходит в течение одного дня. Поэтому уже сегодня, после 15 часов, будут названы имена победителей и призеров, а также состоится их торжественное награждение.

Ирина Красовская
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели