Сельхозпроизводитель не проконтролировал использование пестицидов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сельхозпроизводитель не проконтролировал использование пестицидов

23 мая 2013 / просмотров – 17526
Официально
Проверка Управления Россельхознадзора выявила нарушения в использовании пестицидов

Проверка ООО «Агротех-Гарант» в Аннинском районе выявила, что организация не проводила мероприятия по предотвращению негативного воздействия пестицидов на окружающую среду.  Компания нарушила требование СанПин «Для предупреждения накопления в почве стойких и активно мигрирующих пестицидов руководителями работ должно быть обеспечено строгое соблюдение установленных регламентов и рекомендаций по применению конкретных препаратов, а землепользователями – контроль за содержанием в почвах остаточных количеств пестицидов», никак не контролируя уровень содержания пестицидов в почве.

Пестициды представляют опасность для почвы. Они являются химическим загрязнителем, который способен накапливаться и изменять структуру и физиологию микроорганизмов. В ряде случаев они вызывают угнетение и гибель фауны почвы.

Должностное лицо организации привлечено к административной ответственности, компании выдано предписание об устранении нарушения.  

Анна Попова
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели