Семен Слепаков – исполнитель песен и комедийный артист
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Семен Слепаков – исполнитель песен и комедийный артист

15 января 2019 / просмотров – 1531
Культура

Некоторые артисты специализируются исключительно на песенной лирике, другие работают в сфере телешоу, а третьи – успешно совмещают оба этих направления.

К категории последних принадлежит и Семен Слепаков – один из основателей проекта Comedy Club. Больше всего Семен известен в качестве видного юмориста, но в последние годы он развивает еще и песенное творчество.

Родился артист в Пятигорске, там же начались его первые шаги по пути творчества. С юных лет Семен Слепаков учился играть на гитаре, принимал активное участие в деятельности школьного театрального кружка, писал песни собственного сочинения. Однако после окончания школы его артистическая карьера началась не сразу – сначала Семен поступил в университет сразу на два факультета и благополучно окончил ВУЗ, получив дипломы по французскому языку и экономике. Какое-то время он стажировался во Франции и даже думал о том, чтобы остаться там надолго. Но решил все же не покидать Россию, поскольку как раз в этот период в его жизни значительное место занял КВН, в котором артист принимал участие уже несколько лет.

По предложению своего друга, Гарика Мартиросяна, Семен перебирался в Москву. Компания авторов, в которую помимо двух друзей вошли еще Сергей Светлаков, Сергей Ершов и Джавид Курбанов, создала сначала собственный конгломерат авторов КВН – а потом занялась проектом Comedy Club. В этот период артисты много гастролировали, и их известность постепенно росла.

Проект Comedy Club приобрел колоссальную успешность, и его авторы быстро стали знаменитыми. Шоу стартовало в 2005 году и мгновенно стало узнаваемым по всей стране, хотя для сохранения популярности его формат приходилось постоянно менять – предыдущие устаревали слишком быстро. Следом появился проект «Наша Russia» – и тоже моментально завоевал поклонников, поскольку оказался очень актуальным для россиян. В обоих проектах Семен Слепаков выступает как сценарист, продюсер и актер, а в недавнем проекте «ХБ» является главной движущей силой собственного шоу.

Часто артист выходит на сцену со своими песнями – их тексты можно почитать на сайте GL5.ru. Исполнителем выпущено уже два сольных альбома, оба они сохраняют остро-социальную и юмористическую направленность. Песни у Семена Слепакова умные, смешные и напоминают о духе классического КВН – поэтому слушать их нравится не только молодежи, но и взрослым зрелым людям.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели