Стоит напомнить, что депутат облдумы Сергей Лукин представляет регпарламент в Совфеде с 2013 года. На заседании он поблагодарил депутатов за доверие и обозначил приоритеты своего труда на ближайшее время. В частности, первоочередной своей задачей сенатор отметил принятие однолетнего федерального бюджета на 2016 год. По словам Сергея Лукина, именно такой формат главного финансового документа страны позволит точнее спрогнозировать ситуацию и минимизировать ошибки в формировании бюджета: «Задача сенаторов – следить, чтобы бюджет был сбалансирован и выполнялись социальные обязательства перед населением. Необходимо принять важнейший блок антикризисных законов, которые окажут серьезное воздействие для стабилизации ситуации в экономике, в финансовой сфере».
Как заявил вновь избранный представитель Совфеда, перед регионом, в свою очередь, сейчас стоит задача развития промышленного потенциала и импортозамещения, для чего должна быть подготовлена соответствующая законодательная база.
Кроме того, Сергей Лукин собирается все также работать в Комитете по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, который на сегодняшний день занят повышением качества ЖКУ и созданием условий для обеспечения граждан России доступным и комфортным жильем. Еще одна ключевая задача комитета – рост энергоэффективности и энергосбережения в ЖКХ. Причем особые перспективы в отрасли связаны с государственно-частным партнерством.
Сенатором от Воронежской области по-прежнему останется Сергей Лукин
25 сентября депутаты Воронежской областной Думы шестого созыва на втором заседании утвердили представителя региона в Совете Федерации единогласно.

- Владимир Якушев: Народная программа «Единой России» — чёткий план действий по развитию страны
- Владимир Нетесов рассмотрел обращения жителей Воронежа и Поворинского района
- ЦУР Воронежской области обработал почти 500 обращений жителей в соцсетях по отключению мобильного интернета
- Воронежская область вошла в число регионов, в которых укладка асфальта выполнена на 80%