Сергей Безруков мечтает принять участие в Платоновском фестивале
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сергей Безруков мечтает принять участие в Платоновском фестивале

7 ноября 2016 / просмотров – 1671
Культура

«Воронеж город театральный, – уверен он. – Знаменитый Платоновский фестиваль, детский фестиваль МАРШАК… Интересно было бы привезти сюда нашу постановку «Веселый солдат» и посмотреть на реакцию зрителей».

«Платоновский фестиваль – один из наиболее видных в России, международный, куда стремятся попасть многие театры. Может и у нас получится, – рассуждает Сергей Безруков, возглавляющий Московский губернский театр. – У нас интересные спектакли абсолютно разных жанров. Хотелось бы привести «Веселого солдата» по Астафьеву, который я сделал. Интересно было бы посмотреть на вашу реакцию. Это очень нужная и необходимая сейчас постановка. Довольно-таки жесткая астафьевская проза, мне кажется, будет достойна вашего великого земляка Платонова. Его проза тоже жесткая. Нам было бы приятно показать именно эту работу. Кстати, на всероссийском конкурсе чтецов имени Яхонтова я читал Платонова – «Цветок на земле». По-моему, единственный светлый рассказ этого автора».

Ольга Ласкина
Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели