Сергей Чижов: «Моральный долг нашего поколения – продолжать славные традиции освободителей нашего города»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сергей Чижов: «Моральный долг нашего поколения – продолжать славные традиции освободителей нашего города»

25 января 2017 / просмотров – 1435
Городская жизнь

Депутат Государственной Думы Сергей Чижов поздравил воронежцев с Днем освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

– Уважаемые воронежцы, дорогие земляки!

Сегодня мы отмечаем 74-ю годовщину освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков! Главные герои этого праздника – наши ветераны, освободители Воронежа. Для нас они всегда остаются примером мужества, чести, силы воли и человеческого достоинства. Благодаря им наше поколение понимает, что значит настоящая дружба, взаимовыручка и любовь к Родине.

Ветераны не только одержали огромную по значению военную победу, но и создали мощную духовную опору для будущих поколений. Жить с ними в одно время, иметь возможность из первых уст узнать о 212 днях обороны, сыгравших стратегическую роль в приближении Великой Победы, – большая честь для всех нас! Поэтому забота о ветеранах – это естественное проявление всеобщего уважения.

Моральный долг нашего поколения – сохранить память о войне, не допустить возрождения фашизма, продолжать славные традиции освободителей нашего города мирными подвигами, а при необходимости – быть готовыми встать на защиту своего Отечества.

Дорогие ветераны! В честь 74-й годовщины освобождения Воронежа примите благодарность за Победу! Пусть каждый день вашей жизни будет наполнен теплом и вниманием близких, радостью общения с друзьями и теми, ради кого вы рисковали своей жизнью на фронте: вашими детьми, внуками и правнуками! Низкий вам поклон!

Фото: торжественная церемония возложения венков на Чижовском плацдарме 08.05.2014

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели