Сергей Чижов: «Нельзя и даже опасно смешивать свое отношение к Родине с отношением к государству, обществу, власти»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сергей Чижов: «Нельзя и даже опасно смешивать свое отношение к Родине с отношением к государству, обществу, власти»

8 мая 2013 / просмотров – 1723
Официально
В преддверии Дня Победы мы обратились за комментарием к депутату Государственной Думы Сергею Чижову.

– Каждый год День Победы становится единственным праздником, который настолько безоговорочно объединяет всех людей нашей большой страны. Секрет этого объединения выстраивается вокруг одного простого понятия – «Родина». С этим словом для каждого из нас связаны не просто гражданские опыт и ожидания. В нем всегда много личного и даже сокровенного.

Родина – это твоя земля, твоя семья, достижения твоих предков, будущее твоих детей и внуков. В это понятие входит самое важное в жизни каждого человека – то, что мы в высшей степени любим и готовы защищать до последнего вздоха. В этом понятии нет места личным амбициям и идеологии.

В разговоре о Родине велик риск подмены понятий. Нельзя и даже опасно смешивать свое к ней отношение с отношением к государству, обществу, власти. Это категории другого порядка, в которых всегда и во все времена естественны дискуссии и сомнения.

В далекие 40-е, забыв про все политические и социальные противоречия, именно во имя Родины рисковали жизнью и погибали наши отцы, деды и прадеды. Рисковали и погибали для того, чтобы заработать для нее единственный шанс на полноценное будущее, единственную возможность на счастливую жизнь, освобожденную от страха и угнетения.

Дорогие ветераны! Сегодня, спустя 68 лет со Дня Победы, не ошибусь, если от лица всех послевоенных поколений скажу вам слова благодарности за возможность жить в прекрасной, сильной стране, которая одной своей историей вдохновляет каждого, для кого является Родиной, честно трудиться и делать свой вклад в победы мирного времени – процветание России и счастье ее граждан. Искренне желаю Вам долголетия и чтобы каждый ваш день был согрет теплотой и заботой близких людей, ради которых вы и совершали свой подвиг! Со своей стороны, – человека, для которого «полем боя» является государственный порядок, могу сказать, что и прежде, и в будущем мы будем делать все, что сделать вашу жизнь максимально комфортной и безопасной. С Днем Победы!

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели