Сергей Чижов: «С ранних лет каждый из нас ощущает личную причастность к великой истории государства, чувствует безмерную любовь и благодарность к защитникам Отечества»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сергей Чижов: «С ранних лет каждый из нас ощущает личную причастность к великой истории государства, чувствует безмерную любовь и благодарность к защитникам Отечества»

23 февраля 2022 / просмотров – 10806
Федеральные новости

Депутат Государственной Думы Сергей Чижов поздравил воронежцев с Днем защитника Отечества. Парламентарий подчеркнул, что в трепетном отношении к этому празднику, его высоком патриотическом духе и глубоком символическом смысле воплощается святость памяти о защитниках Отечества – всех, чьи ратные дела подняли образ русского воина на недосягаемую героическую высоту, принесли России немеркнущую воинскую Славу.

«В бесконечную летопись воинских подвигов на века вписаны имена наших прославленных предков, что позволяет нам с ранних лет ощущать личную причастность к великой истории государства, чувствовать безмерную любовь и благодарность к защитникам Отечества, знать, что нет чести выше и счастья больше, чем служить Родине. Это великое наследие, которое делает наш народ непобедимым!
По традиции сегодня мы чтим память павших героев, стараемся окружить вниманием и заботой наших дорогих ветеранов, которые оставили на полях сражений свою юность и здоровье, внесли огромный вклад в возрождение страны из руин, возвращение к мирной жизни и защиту интересов Родины «в горячих точках» по всему миру. На их примерах мы учимся проявлять отвагу и героизм, душевное благородство и милосердие, словом и делом защищать отчий дом.
Особые слова признательности – военнослужащим, работникам правоохранительных органов, спасателям. Они – опора государственности, внешней и внутренней безопасности нашей страны, ее суверенитета. 3ащищая общество от преступности и предотвращая чрезвычайные ситуации, оберегая территориальную целостность Родины и пресекая угрозы на дальних подступах к рубежам, они дают возможность каждому строить свою жизнь, воспитывать детей, раскрывать в себе таланты, ежедневным трудом вносить вклад в процветание России.
Будучи сам из семьи военнослужащего, я горжусь тем, что в восстановлении престижа Вооруженных Сил есть и мой вклад. За последние два десятилетия нам удалось возродить высокий моральный дух и лидерство нашей армии. Уверен, что совместно с коллегами во главе Подкомитета по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности, получится добиться еще больших результатов. Приоритетная задача – выработать такие решения, чтобы каждый бюджетный рубль работал на укрепление мира, развитие экономики, внедрение новых технологий в гражданские отрасли и научный прогресс.
Почетный статус защитника Отечества не дается по умолчанию, вместе с погонами. Это больше, чем профессия - образ жизни и мышления, которые предполагают бесконечно бережное отношение к истории своей Родины и рода, безусловность приоритета государственных интересов над личными, нетерпимость к жестокости в отношении соотечественников, готовность самоотверженно бороться за их жизни и рисковать собой во имя благополучного будущего Отчизны . Поэтому сегодня также сердечно благодарю и поздравляю с праздником врачей, социальных работников, представителей других мирных профессий, которые в своей повседневной жизни полно и ярко проявляют качества, присущие подлинным защитникам Отечества. Вы – тоже герои современности!
Пусть под мирным небом нашей страны каждый житель достойно трудится, обеспечивая экономический рост и решение социальных задач, содействуя дальнейшему процветанию государства. С праздником!»


Задать вопрос депутату можно в режиме онлайн. Сергей Чижов в соцсетях:
Instagram chizhov.s.v
Facebook chizhov.sergey.viktorovich
ВКонтакте chizhovsv
Одноклассники: chizhov.s.v
Почта chizhov.s.v@bk.ru

ИА "ГЧ"
261-99-99, 239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели