Сергей Чижов: «Забота о будущем выпускников объединяет все силы общества»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сергей Чижов: «Забота о будущем выпускников объединяет все силы общества»

25 мая 2017 / просмотров – 1796
Образование

Депутат Государственной Думы Сергей Чижов поздравил воронежских выпускников, родителей и педагогов с праздником Последнего звонка.

«В школе вы обрели верных друзей и мудрых наставников, научились быть ответственными и трудолюбивыми, одержали первые победы и испытали радость открытий! Следуя за учителями – вашими проводниками в мир знаний, вы смогли понять, на что способны и чего хотите от жизни.

Многие из вас уже определились с выбором профессии. У каждого из вас есть заветные мечты. Уверен, для воплощения всего задуманного у вас будет много возможностей и вы сумеете правильно ими воспользоваться.
Забота о вашем будущем объединяет все силы общества. Чтобы вы получили хорошее образование, мы – родители, педагоги, государственные деятели – трудимся вместе с вами. Поэтому результаты выпускных экзаменационных испытаний станут оценкой и нашей совместной работы.

Уважаемые родители! Окружая своих детей заботой и вниманием, вы научили их неравнодушию и честности, помогли обрести веру в собственные силы. Ваша поддержка всегда будет оставаться для них главным источником вдохновения – особенно сейчас, перед выпускными экзаменами и поступлением в вуз.

Уважаемые педагоги! Работая с полной самоотдачей, вы не просто передали ребятам знания, а научили превращать их в действия! Это поможет сегодняшним выпускникам создавать будущее нашей страны: развивать промышленность, сельское хозяйство, здравоохранение, культуру, науку.

Понимая важность системы общего образования, мы, представители государства, стараемся сделать процесс обучения максимально комфортным. Одной из стратегических задач является переход на односменный режим обучения. Для этого создаются новые места в общеобразовательных учреждениях. В нашем регионе только в прошлом году с привлечением федерального финансирования построены три школы. В 2017-м эта работа продолжается: на эти цели для Воронежской области предусмотрено 560 миллионов рублей – это на треть больше, чем годом ранее.

Дорогие ребята! Государство и впредь будет оказывать содействие вашим начинаниям: в получении высшего образования, становлении и развитии в профессии, реализации творческих инициатив. Однако в первую очередь ваши результаты зависят от вас. Поэтому я желаю, чтобы вы продолжали работать над собой, расширяли кругозор и приумножали знания – ваш главный актив и конкурентное преимущество. Пусть у вас будет достаточно мудрости, чтобы прислушиваться к советам более опытных людей, и достаточно уверенности, чтобы принимать самостоятельные решения! Будьте смелыми и ставьте перед собой высокие цели – вам все по плечу! С праздником!»

ФОТО: 25.05.2016 Сергей Чижов посетил линейку, посвященную Последнему звонку, в СОШ №4 г.Нововоронежа

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели