Сергей Чижов добился дополнительного финансирования для оснащения Острогожского детского реабилитационного центра
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сергей Чижов добился дополнительного финансирования для оснащения Острогожского детского реабилитационного центра

10 августа 2021 / просмотров – 1778
Официальный Воронеж

В связи с пандемией все социальные учреждения региона перешли на особый режим работы – в жестких рамках санитарно-эпидемиологических требований. Многие, подобно Острогожскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних, столкнулись с необходимостью в дополнительном оборудовании.

Острогожский реабилитационный центр для несовершеннолетних является одним из старейших и крупных на территории Воронежской области детских социальных учреждений. В этом году ему исполнилось 25 лет.

Сюда попадают ребята от 3-х до 18 лет из семей социального риска, в которых родители в силу различных обстоятельств не исполняют своих обязанностей по воспитанию и обучению. Дети проживают в Центре временно, до тех пор, пока не решится их сложная жизненная ситуация, и дома им ничего не будет угрожать. И задача социального учреждения – как можно быстрее вернуть ребят в семью.

Сейчас Центр может принять 25 детей. В связи с пандемией и необходимостью обеспечить своим воспитанникам безопасные условия для проживания Центр нуждался в рециркуляторах для обеззараживания воздуха и помещений. За содействием в решении этой проблемы руководство и коллектив учреждения обратились к депутату Государственной Думы от Воронежской области, заместителю председателя Комитета по бюджету и налогам Сергею Чижову. В рамках депутатских полномочий совместно с представителями региональных органов власти парламентарию удалось добиться выделения дополнительного бюджетного финансирования на приобретение необходимого оборудования. В ближайшее время необходимые средства поступят в район.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели